Il sito web della Corte dei conti utilizza i cookie per migliorare i servizi e per fini statistici. Proseguendo la navigazione si accetta di ricevere i cookie. Se non si desidera riceverli si possono modificare le impostazioni del browser, ma alcuni servizi potrebbero non funzionare correttamente.

Informativa estesa sui cookie

Sezione regionale di controllo - Sezione giurisdizionale - Procura regionale - Servizio amministrativo unico regionale

Piazza Castello, 165 - 10122 Torino

Tel. 011 5608611

Presidente di Sezione: Antonio ATTANASIO
Presidente aggiunto: Acheropita MONDERA
Telefono: 011 5608671 - 011 5608604
Email: sezione.controllo.piemonte@corteconti.it
PEC: piemonte.controllo@corteconticert.it
PEC Parifica Regione Piemonte: piemonte.controllo.parifica@corteconticert.it
PEC Controllo legittimità su piattaforma SILEA: piemonte.controllo.preventivo@corteconticert.it

Presidente di Sezione: Marco PIERONI
Segreteria del Presidente: telefono 011 5608640
E-mail: sezione.giur.piemonte@corteconti.it
E-mail Segreteria: segr.sezione.giur.piemonte@corteconti.it
PEC Segreteria: piemonte.giurisdizione@corteconticert.it
Settore responsabilità amministrativa-contabile: telefono 011 5608643
PEC giudizi responsabilità amministrativa-contabile: piemonte.giurisdizione.resp@corteconticert.it
Settore ricorsi pensionistici: telefono 011 5608648
PEC ricorsi pensionistici: piemonte.giurisdizione.pens@corteconticert.it
Settore conti giudiziali: telefono 011 5608687
PEC conti giudiziali: piemonte.giurisdizione.conti@corteconticert.it

Procuratore regionale f.f.: Letizia DAINELLI
Telefono: 011 5608636
Email: procura.regionale.piemonte@corteconti.it
PEC: piemonte.procura@corteconticert.it
Segreteria Centralino: 011 5608639 - 011 5608627
Email: segr.procura.regionale.piemonte@corteconti.it

Dirigente: Federico Sola
Telefono: 011 5608649
Email: piemonte.saur@corteconti.it
PEC: piemonte.saur@corteconticert.it

Notizie