Informativa sui cookie

Il sito web della Corte dei conti utilizza i cookie per migliorare i servizi e per fini statistici. Proseguendo la navigazione si accetta di ricevere i cookie. Se non si desidera riceverli si possono modificare le impostazioni del browser, ma alcuni servizi potrebbero non funzionare correttamente.Informativa estesa sui cookieVisualizza l'informativa estesa sui cookie

Sito della Corte dei conti

Breadcrumb

Contatti

Sedi regionali delle Marche

Sezione regionale di controllo
Sezione giurisdizionale
Procura regionale
Servizio amministrativo unico regionale
Via Matteotti, 2 60121 Ancona

 

Sezione regionale di controllo

Presidente di Sezione: Maurizio MIRABELLA
Telelefono: 071 50161, 5016232, Fax: 071 200602
Email: sezione.controllo.marche@corteconti.it ; Pec: sezione.controllo.marche.cert@corteconticert.it

Sezione giurisdizionale

Presidente di Sezione: Vincenzo Maria PERGOLA
Segreteria: Telefono 071 50161 , Fax: 071 201626
Email: sezione.giur.marche@corteconti.it ; Pec: marche.giurisdizione@corteconticert.it
Pec: marche.giurisdizione.resp@corteconticert.it
Pec: marche.giurisdizione.pens@corteconticert.it
Pec: marche.giurisdizione.conti@corteconticert.it
Segreteria Centralino: 071 5016213 - 071 5016264, Fax: 071 201626
Email: marche.giurisdizione.segreteria@corteconti.it

Procura regionale

Procuratore regionale: Giuseppe DE ROSA
Telefono: 071 50161 - 071 5016256 - 071 5016259
Email: procura.regionale.marche@corteconti.it
Segreteria: Maria Assunta BASSETTI (preposto alla Direzione)
Telefono: 071 5016258
Email: segr.procura.regionale.marche@corteconti.it ; Pec: marche.procura.segreteria@corteconticert.it
Giudizi
Pec: marche.procura@corteconticert.it
Telefono: 071 5016281 - 258
Esecuzioni
Telefono: 071 5016224 - 217 - 258
URP Procura: Maria Assunta BASSETTI
Telefono: 071 5016258 - 257 - 200
Fax: 071 2016219
Orario accesso uffici: dal lunedì al venerdì, dalle ore 9:00 alle ore 13:00

Servizio amministrativo unico regionale

Dirigente Dott. Francesco PERLO (ad interim)
Telefono: 071 5016271
Email: marche.saur@corteconti.it ; Pec: marche.saur@corteconticert.it